Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Kennel Wunderstern | November 26, 2020

Mine üles

Üles

BSZS 2010 Nürnberg

GHKLR – Reinhardt Meyer GHKLH – Erich Bösl
VA 1 *Ober von Bad-Boll 21.07.05
(Giovanni Kapellenberg – Aike Gigelsfelsen))
VA5 Ober von Bad-Boll
VA 1 *Chakira vom Pendler 05.11.06
(Vegas du Haut Mansard – Team Paka¿s Daria)
VA1 Chakira vom Pendler ED: normal
VA 2 *Remo v. Fichtenschlag 15.05.07
(Ray Fichtenschlag – Thora Fichtenschlag)

VA 7 BSZS 2009 Remo vom Fichtenschlag
VA 2 Egga vom Osterberger-Land
(Vegas du Haut Mansard – Qenni du Haut Mansard)
VA2 GHKLH BSZS 2010 Egga vom Osterberger-Land
VA 3 *Yerom vom Haus Salihin 21.06.05
(Mark Schwalmbergtal – Heksa Werther-Mühle)
VA 2 Yerom von Haus Salihin
VA 3 Viana vom Fichtenschlag 05.03.05
(Nicos vom Leithawald-Zaskia vom Fichtenschlag)
2XVA3 GHKLH 08-10 Viana vom Fichtenschlag
VA 4 *Kwantum v. Klostermoor 29.09.05
(Zamp vom Thermodos – Hanni Waldgraben)
VA4 Kwantum vom Klostermoor
VA 4 Dara vom Murrtal 13.03.06
(Pakros d’Ulmental-Chica von der Baiertalerstrasse)
VA4 GHKLH BSZS 2010 Dara vom Murrtal
VA 5 *Shicco v.d. Freiheit Westerholt 13.10.06
(Maestro Osterberger-Land – Nannila Freiheit Westerholt)
VA 6 (BSZS ULM 2009) Shicco von der Freiheit Westerholt
VA 5 *Chayenne v. Karthäuser Löwentor 17.11.06
(Godalis Hannibal – Ornella Satyr)
VA 1 Belgien 2009 Chayenne vom Karthäuser Löwentor ED normal
VA 6 *Arex v.d. Wilhelmswarte 06.03.07
(Vegas Haut Mansard – Ulli Aurelius)
VA 6 Gerry Val Reina
(Hero di Camporeale-Chika della Valcuvia)
VA6 GHKLH BSZS 2010 Gerry  Val Reina
VA 7 *Ustinov v. Römerland 15.09.06
(Quantum Arminius – Kira Lacroz)
VA7 , VA1 (IT) Ustinov vom Römerland
VA 7 Elly del Seprio
(Zamp Thermodos – Week di Casa Beggiato)
VA7 GHKLH BSZS 2010 Elly del Seprio
VA 8 *Gigolo v.d. Bärenschlucht 25.08.07
(Ole Fichtenschlag – Una Winnloh)
HZS 2009 V 5 Gigolo von der Bärenschlucht
VA 8 Zara von der Zenteiche 12.06.08
(Furbo Achei – Kelly Zenteiche)
Zara von der Zenteiche
VA 9 *Quattro v.d. Partnachklamm 11.03.08
(Zamp Thermodos – Ora Müdesheimerland)
SG1 JKLR 2009 Quattro von der Partnachklamm ED: normal
VA 9 Nathalie von Alcudia 08.11.07
(Ober von Bad-Boll – Jessy von Alcudia)
VA9 GHKLH BSZS 2010 Nathalie von Alcudia
VA 10 *Sultan v.d. Jahnhöhe 20.12.07
Vegas Haut Mansard – Irmi Jahnhöhe)
SG ED NORMAL Sultan von der Jahnhohe
VA 10 Lara v. Messebau 12.03.08
(Arak Ferme Malgre L’eau – Xenia Messebau)
Lara vom Messebau
VA 11 *Nino v. Tronje 22.11.07
(Irok Karanberg – Nadja Jabora)
Nino von Tronje
VA 11 Jana von der Plassenburg 17.06.06.
(Vegas du Haut Mansard – Daggi de Cuatro Flores)
VA11 GHKLH BSZS 2010 Jana von der Plassenburg
VA 12 *Guccy vom Heinrichplatz 20.12.07
(Odin vom Holtkämper Hof – Juma vom Heinrichplatz)
VA12 BSZS 2010 Guccy vom Heinrichplatz
V 1 Musa di Ca’San Marco 26.03.08
(Hannibal Stieglerhof – Riva Riedschlurgi)
V 1     BSZS 2010 Musa di Ca'San Marco
VA 13 *Paer v. Hasenborn 19.09.06
(Quenn Löher Weg – Yada Mittelwest)
V3 BSZS, SG2 BSZS Paer v. Hasenborn
V 2 *Connie de la P’tite Flore 04.08.07
(Vegas Haut Mansard – Saraby Mont D’Anubis)
Connie de la P'tite Flore
V 1 *Peik v. Holtkämper Hof 05.11.06
(Ilbo Holtkämper See – Roma Holtkämper See)
VA2 (B) Peik vom Holtkämper Hof
V 3 Tamara vom Haus Christa 15.01.08
(Ober von Bad-Boll – Gerda vom Haus Christa)
V2 GHKLH BSZS 2010 Tamara vom Haus Christa
V 2 *Mentos vom Osterberger-Land
(Nando vom Gollerweiher- Quencie vom Osterberger-Land)
VA3(HOL) V2(BSZS'10) MENTOS VOM OSTERBERGER-LAND
V 4 Chiara vom Kirchturm 10.01.08
(Valdo von den Hugenotten – Bibi vom Kirchturm)
V4 BSZS 2010 Chiara vom Kirchturm
V 3 *Gio vom Frankengold
(Ingodds Agassi – Daggi Frankengold)
V3 GHKLR BSZS 2010 Gio von Frankengold
V 5 Gwyneth vom Amur 20.03.08
(Yerom vom Haus Salihin – Godalis Taira)
V4 GHKLH BSZS 2010 Gwyneth vom Amur
V 4 *Digger v. Elzmündungsraum 31.03.05
(Zamp Thermodos – Xantia Elzmündungsraum)
V11 BSZS 2008 Digger vom Elzmündungsraum
V 6 Uschi vom Turmacker
(Losso vom Schloss Weitmar-Xendy zum Turmacker)
V5 GHKLH BSZS 2010 Uschi vom Turmacker
V 5 *Bill von der Fürstenau
(Quenn vom Löher Weg – Viola vom Haus Seltenreich)
VA1(USA) V5(BSZS'10) Bill von der Fürstenau
V 7 Sari v.d. Freiheit Westerholt 13.10.06
(Maestro Osterberger-Land – Nannila Freiheit Westerholt)
V1 Sari von der Freiheit Westerholt
V 6 *Cirrius vom Haus Thalie
(Negus vom Holtkämper See – Valeriane vom haus Thalie)
VA1(B) VA1(NL) V6 (BSZS'10) Cirrius vom Haus Thalie
V 8 Orsina vom Hühnegrab 07.11.07
(Zamp vom Thermodos – Yonna vom Hühnegrab)
V8 BSZS 2010 Orsina vom Hühnegrab
V 7 *Koby von Fidelius
(Godalis Tino – Ossina vom Fichtenschlag)
V7 GHKLR BSZS 2010 Koby von Fidelius
V 9 Jana von Sensei 16.06.08
(Ingodds Agassi – Akira von Sensei)
V9 BSZS 2010 Jana von Sensei

 


JHKLR – Bernd Weber JHKLH – Norbert Scharschmidt
SG 1 Lennox von Regina Pacis 14.02.09
(Tyson vom Köttersbusch-Coco von Regina Pacis)
SG 1 BSZS2010/EDNORM Lennox von Regina Pacis
SG 1 Fenia de Los Madriles
(Floro degli Achei – Gina von der Karl-May Höhle)
SG1 JHKL (BSZS 2010) Fenia de Los Madriles
SG 2 Ypsilon von Lärchenhain
(Bojan vom Pendler – Hummel von Lärchenhain)
SG 2 BSZS '10 Ypsilon v. Lärchenhain
SG 2 Frau di Zenevredo
(Furbo degli Achei – Jemy di Zenevredo)
VICE-SIEGERIN JHKL Frau di Zenevredo
SG 3 Toni von der Rieser Perle 01.10.08
(Furbo degli Achei – Udusha von der Rieser Perle)
SG 3 Xsilke Brunnenstraße 06.11.08
(Bojar v. Valtenberg-Nala vom Holtkämper See)
SG3 (BSZS 2010) Xsilke Brunnenstraße
SG 4 Fulz di Zenevredo 21.10.08
(Furbo degli Achei – Jemi di Zenevredo)
SIEGER CUCC 2009 SAS Sieger NWKL 9/12-2009 (Austria) Fulz di Zenevredo
SG 4 Lara von Regina Pacis 14.02.09
(Tyson vom Köttersbusch-Coco von Regina Pacis)
SG4 JHKLH BSZS 2010 Lara von Regina Pacis
SG 5 Conbhairean Uno 26.10.08
(Carlon von der Sudheimer Linde – Conbhairean Linzi)
SG1 Conbhairean Uno
SG 5 Laira 08.01.09
(Saphir aus Agrigento – Mascia)
SG 5 LAIRA
SG 6 Marko vom Langenbungert 10.02.09
(Brook du Val de Bern – Ginger vom Mülheimer-Bach)
SG 6 JHKL NÜRNBERG Marko vom Langenbungert
SG 6 Zena vom Heerbusch 16.12.08
(Fedor von Burg Bismarck – Vantana von Winnloh)
SG6 JHKLH BSZS 2010 Zena vom Heerbusch
SG 7 Hagadahls Figo 28.11.08
(Furbo degli Achei – Hagadahls Wanda)
Hagadahls Figo
SG 7 Honda von Panoniansee
(Ober von Bad-Boll – Mura vom Media)
SG7 JHKLH BSZS 2010 HONDA von PANONIANSEE
SG 8 Chacco von der Freiheit Westerholt 19.09.08
(Yerom vom Haus Salihin – Pitty von der Freiheit Westerholt)
SG1 ED-NORMAL Chacco von der Freiheit Westerholt
SG 8 Zaida vom Hühnegrab
(Zamp Thermodos – Ottia Hühnegrab)
BSZS 2010   SG 8 Zaida vom Hühnegrab
SG 9 Wallaby vom Kapellenberg
(Yoker vom Leithawald – Zahira vom Kapellenberg)
Wallaby vom Kapellenberg
SG 9 Aika vom Klostermoor 28.01.09
(Bojan vom Pendler – Hanni v. d. Waldgraben)
SG9 JHKLH BSZS 2010 Aika vom Klostermoor
SG10 Atze vom Bördetal 28.11.08
(Nesch von der Grafenburg – Sally vom Steinbett)
SG 10 Nicoll vom Globalhaus
SG 10 JHKL. Nürnberg Nicoll vom Globalhaus

 


JKLR – Helmut König JKLH – Heinz Scheerer
SG 1 Dano von der Ostfriesischen Thingstätte 31.03.09
(Tyson vom Köttersbusch – Corsika vom Pendler)
SG1 JKLR BSZS 2010 Dano von der Ostfriesischen Thingstätte
SG 1 Chira del Frutteto 14.05.09
(Barron von der Fürstenau- Demi vom Napaweinberg)
SG1 JKLH BSZS 2010 Chira del Frutteto
SG 2 Omen vom Radhaus 27.08.09
(Remo vom Fichtenschlag – Oprah von Aurelius)
SG2 JKLR BSZS 2010 Omen vom Radhaus
SG 2 Elsa Du Val D`Anzin
(Paer vom Hasenborn-Betty du Val D’Anzin)
SG2 JKLH BSZS 2010 Elsa Du Val D`Anzin
SG 3 Eimo v.d.Ostfriesischen Thingstätte 05.07.09
(Ustinov vom Römerland – Boogie vom Pendler)
SG3 JKLR BSZS 2010 Eimo von der Ostfriesischen Thingstätte
SG 3 Nika vom Pendler 26.03.09
(Tyson vom Köttersbusch-Chakira vom Pendler)
SG 3 JKL  BSZS 2010   Nika vom Pendler
SG 4 Kostas Timohaus 13.08.09
(Ober Valcuvia – Selma Feetback)
SG4 BSZS 2010 Kostas v. Timohaus
SG 4 Queeni vom Thermodos 02.07.09
(Dux Intercanina – Conny Marck Clebergk)
SG 5 Yoker vom Westervenn
(Unzo van Noort – Zaira von der Ybajo Hoeve)
SG5 JKLR BSZS 2010 Yoker vom Westervenn
SG 5 Dascha vom Emkendorfer-park 08.08.09
(Shicco Freiheit Westerholt-Skeidar’s J’Adore)
SG5 JKLH BSZS 2010 Dascha vom Emkendorfer-park
SG 6 Sem del Seprio
(Remo vom Fichtenschlag – Iava del Seprio)
SG6 JKLR BSZS 2010 Sem del Seprio
SG 6 Grace vom Frankengold 14.06.09
(Bruno Vierhundert Hertz – Darling Frankengold)
SG 6 BSZS 2010 Grace vom Frankengold
SG 7 Lumpi von der Bärenschlucht
(Bojan vom Pendler – Una vom Winnloh)
HZS 2010 JKL. SG 7 Lumpi von der Bärenschlucht
SG 7 Shernaa Duxi
(Dux de Intarcanina – Rena von Shernaa)
SG7 JKLH BSZS 2010 SHERNAA DUXI
SG 8 Opus vom Radhaus 27.08.09
(Remo vom Fichtenschlag – Oprah von Aurelius)
SG8 JKLR BSZS 2010 Opus vom Radhaus
SG 8 Panya vom Grafenbrunn 03.09.09
(Tyson Köttersbusch – Chanel Achei)
SG 8 JKLH BSZS 2010 Panja vom Grafenbrunn
SG 9 E’u2 de la Petite Laeticia 16.03.08
(Yukon von der Bastillie – Bb de la Petite Laeticia)
E'U2 de la Petite Laeticia
SG 9 Emma du Val D’Anzin
(Vegas du Haut Mansard-Vladinedes Terrils du Ch’ti))
SG9 JKLH BSZS 2010 Emma du val d'anzin
SG 10 Miro Zellergrund
(Dux Glockenheide – Walli Zellergrund)
SG 10 BSZS Miro v. Zellergrund
SG 10 Paola vom Grafenbrunn 03.09.09
(Tyson Köttersbusch – Chanel Achei)
SG10 JKLH BSZS 2010 Paola vom Grafenbrunn
SG40 Margman Witraz
(Vanos van Noort – Margman Quicken)

SG 40 BSZS 2010 Margman Witraz
SG162 Assauwehof Aleksa
(Digger vom Elzmündungsraum-Assauwe Kimberly
)
EST J CH, SG Assauwehof Aleksa
error: Content is protected !!