Pesakonnad / Litters

K-pesakond
sünd 02.03.2024
Wunderstern Jolana & Schiwago von Bad-Boll

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Kayae
Kyae


J-pesakond
sünd 01.12.2023
Wunderstern Blu & Ultravox von Arlett

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Jackliine
Jakiirae
Jessee
Joleene
Jaccoi
Jimi
Jorcki


I-pesakond
sünd 20.05.2023
Wunderstern Thalissa & Bazooka de Casa Celta

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Idae(pk)VL1
Ineeza-Demelzae(pk)
Icoi (pk)
Irocki
IsacoiVL4
Iskoi


H-pesakond
sünd 06.04.2023
Wunderstern Nikkie & Mio vom Team Hühnegrab

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Havandae(pk)AA/00SG, VL1
Hebellae(pk)
HemyeAA/00SG, VL1BH
HaalandiAA/00SG, VL3
HaltiSG2, VL1
HondoiAA/00SG, VL1BH


G-pesakond
sünd 03.04.2023
Wunderstern Reena & Jackomo Garliavietis

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
GabrieliBB/00VL4BH


F-pesakond
sünd 30.03.2022
Wunderstern Thalissa & Asap vom Aldamar

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Fabiennee (pk)BB/00VL2, SG9WB
FinessaeVL1
Facei


E-pesakond
sünd 10.03.2022
Wunderstern Iira & Fantozzi vom Pallas Athene

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Enyae
Etnae
EickiVL6
Enzoi
Epsteini
Ernestoi
Etooi


D-pesakond
sünd 16.02.2022
Wunderstern Watson & Wunderstern Nikkie

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Delye BB/00VL2, SG5
Desse VL6, SG7
Deyae
Darki
DhoriBB/00VL1, SG1IGP-1, BH, KK-1EST 2025-2026Jun CAC
Ditoi
Dohai
DrifiCB/00VL1, SG2BH


C-pesakond
sünd 11.05.2021
Wunderstern Reena & Kim Zonnenberg Rusich

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
CassandraeBC/00VL2, SG12
Cessilyae (pk)BB/00VL1, SG2, V4IGP-1, PJK-1, KK-2, BHEST 2024/2025
Coco ChaneleBB/00
CordelyaeBB/00VL4, SG13, V4BHEST 2024/2025
CasanovaiAA/00VL4
CliffiAA/00VL3, SG3, V3BHEST 2024/2025


B-pesakond
sünd 31.01.2021
Wunderstern Jolana & Ares dei Verdi Colli

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Barcelonae
Baylae BB/00VL5, SG7, V7BHEST 2024/2025
BlueAA/00VL1, SG2IGP-1, BHEST 2024/2025
Brunoi AA/00VL2, SG3, V4PJK-1, KK-1, BHEST 2023/2024
BrutusiVL1


A-pesakond
sünd 07.12.2020
Wunderstern Costa & Veyron Goldene Bienenstock

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
AngeleVL2
Acei


Y-pesakond
sünd 31.03.2020
Wunderstern Elly & Rustol’s Goliath

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
YaskoiBB/00VL2, SG2, VIGP-1, BHEST 2024/2025HD: 92
Größe: 103


W-pesakond
sünd. 20.11.2019
Wunderstern Ursel & Veyron Goldene Bienenstock

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
WatsoniAA/00VL2, SG3BHEST Lbz
Webberi (pk)AA/00VL2, SG1BH
Winstoni (pk)AA/00L1, SG2, V5BHEST Lbz


V-pesakond
sünd. 12.10.2019
Wunderstern Jolana & Sensen Mann Usa

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
VallettaeBB/00VL4BH
Vanillae
VeronaeAA/00VL1, SG5BHEST 2024-2025
Victoriae (pk)
Viviennee (pk)BC/00VL1
VeironiBB/00VL1, SG4BH
Vice VincentiVL2
Volcki (pk)AA/00VL1, SG1, V1IGP-1, BH, AD, WBEST-I LbzHD: 82
Größe: 103
LÜW: 0
DM: N/N
EST CAC


U-pesakond
sünd.01.08.2019
Wunderstern Costa & Team Leiksaid Uragan

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Uberi
Untoxi
Unzoi
Urhani


T-pesakond
sünd. 23.03.2019
Wunderstern Vera & Landos di Casa Nando

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
ThalissaeBC/00VL3, SG3, V2IGP-3, PJK-3, BHEST Lbzparim varrukakoer (2x)


S-pesakond
sünd. 15.01.2019
Iggy z Medvedej doliny & Estrellest Upsider

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Sadiee
Scarlette BB/00SG1IGP-2, IGP-FH, IFH-1, PJK-1, KK-3, BHEST-I Lbznäituse parim varrukakoer,ESLÜ universaalvõitja 2022
Siggye
Stare
Sunnye
Savagei CC/00IGP-2, BH
Spicyi AA/00VL1, SG3IGP-3, IFH-1, BHSV LbzHD: 87
Größe: 93
LÜW: 1
Stephanizi
SupernovaiCB/00SGRH-FL V, PJK-3, KK-2, BH
SurpriseiCD/00IGP-1, KK-3, BH


R-pesakond
sünd.24.08.2018
Wunderstern Elmezzi & Wunderstern Ursel

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
ReenaeBB/00VL2, SG5KK-1, BHEST Lbz
Romae (pk)
Romye (pk)VL3
Rosae (pk)AA/00VL1, SG1IGP-1, BHEST Lbz
Remusi
RomulusiBA/00VL1, SG1BH


P-pesakond
sünd. 28.07.2018
Wunderstern Elmezzi & Heleros Viola

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Pamelae (pk)VL2
Pelynae (pk)AA/00VL1, SG1KK-1, BHEST JCH
Penelopee (pk)AA/00VL1, SG1KK-2, BH, AD
Pippae (pk)AA/03VL2, SG1KK-2, BH
Pabloi (pk)AA/00VL5, SG2, V3IGP-1, KK-3, BHEST 2022/2023
Paytoni (pk)AA/00VL5, SG3BHEST 2024/2025
Pedroi (pk)L3
Phoenixi (pk)AA/00VL2, SG1, V1KK-2, IBGH-1, BHEST 2024/2025EST CH


O-pesakond
sünd. 21.03.2018
Wunderstern Costa & Barley Aukstagirio Aidas

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZW Muud
Oliviae L1    
Onyxi L1    
Orlandoi VL2    
Oscari      
Ozzyi      
Otisi      

N-pesakond
sünd. 06.08.2017
Seffe von Vierhundert Hertz & Wunderstern Elmezzi

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Nikkiee BB/00VL1, SG1, V1IGP-1, BHEST LbzHD: 86
Größe: 105
DM: N/N
EST J CAC
LTU J CAC
EST CAC
LVA CAC
Nizzae
Nadali (pk)
Nemoi AA/00LTV: 0
VA: 0
NescoiBB/00VL1, SG2, V2BHEST LbzEST CAC
NiklasiAA/00SG2, V3BHEST 2021/2022


M-pesakond
sünd. 27.07.2017

Wunderstern Yo-Yo & Wunderstern Elmezzi

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Machae (pk)
Meccae (pk)
Marcelloi (pk)AA/00
Mateoi (pk)
Matthiasi (pk)AA/00VL2, SG1KK-1, BHEST J CAC
Maximusi (pk)BB/00VL1, SG1BHEST 2021/2022EST J CAC
Melvini (pk)AA/00VL2, SG3BH


L-pesakond
sünd. 19.07.2017
Assauwehof Aleksa & Pepe vom Kuckucksland

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZW Muud
Lanzoi      
Lassoi(pk)      

K-pesakond
sünd. 14.05.2017
Wunderstern Yella & Whillo vom Klostermoor

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZW Muud
Karellae AA/00VL2, SG8, V5 KK-2, BHEST-I 2021/2022  
Kenzoi(pk)      
Kosmoi      

J-pesakond
sünd. 02.05.2017
Wunderstern Naja & Wunderstern Elmezzi

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZW Muud
JolanaeBB/00 VL2, SG5 KK-1, BHEST Lbz HD: 87
Größe: 104
 

I-pesakond
sünd. 10.01.2017
Wunderstern Vera & Freddi von Modithor

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZW Muud
IiraeAA/00VL5, SG8IGP-1, BH, AD, KK-3   
Iccoi VL3IGP-2, BH, AD, KK-3   
Illinoisi      
Indyi VL2IGP-1, BH, KK-2   
Izaki      

 


H-pesakond
sünd. 06.07.2016

Wunderstern Jabata & Margman Yes

NimiSugu      
Hashi      

G-pesakond
sünd. 29.04.2014

Wunderstern Dalissima & Iliano vom Fichtenschlag

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAK Muud
GiselleeB/B0/0VA1BH, AD, IPO-1Läti KklZW=100
näituse parim varrukakoer

F-pesakond
sünd. 09.02.2016

Wunderstern Ursel & Sacco von Vierhundert Hertz

NimiSuguHD/ED NäitusKoolitusAK 
Fallae      
Fortee(pk)      
Faddyi BB/00 VL3 KK-2, BH, AD  
Fenneri      
Fentoni AB/00 VL2   
Fosteri(pk) AA/00 VL1, SG3 BH, KK-3, PJK-2, RH-F V, RH-FL V N, IFH-1  
Franxi      
Fulleri  VL2, SG2   

E-pesakond
sünd. 05.07.2015

Wunderstern Vera & Margman Yes

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAretuskontrollZWMuud
Eleanorae AB/00VL1, SG4BH, AD, KK-2LbzEST J CAC
LTU J CAC
Ellye (pk)AA/00VL1, SG2, V1BHLbzEST CAC (3x)
ElzanaeBB/00VL1, SG3BH, AD, KK-2
Elmachoi BB/00VL1, SG4, V4BH, AD, KK-3Lbz
Elmezzii (pk)AA/00
normal/normal (SV)
VL1, SG1, V1, VA1IPO-2, BH, ADLbz (SV)EST J CAC 2x
EST CH, LVA CH,
EST Vet CH


D-pesakond
sünd. 24.12.2014

Assauwehof Aleksa & Willy vom Kuckucksland

NimiSuguHD/EDNäitusKoolitusAKZWMuud
Desideria e AA/00 VL2, SG1BH, KK-1 –HD-ZW=80
Größe-ZW=106 (60,27%)
 –
Donizetty efast normal/normalVL1, SG1, V4IPO-1, BH, ADKkl (SV) 2017/2018HD-ZW=86
Größe-ZW=114 (83,80%)
JUN SERT
Dabacco i AB/00VL3, SG1, V9BH, AD, KK-1EST-I 2018/2019 – –
Dallas i – – – – – –
Digger i – – – – – –

C–pesakond
sünd: 29.04.2014
Wunderstern Naja & Wunderstern Edisson

Nimi Sugu HD ED Näitus Koolitus AK  
Costa e A/A 0/0 VL1, SG5 BH, AD EST-I (Lbz)  
Champ i C/C 0/0 VL1, SG4      

B-pesakond
sünd: 02.07.2013
Seffe von Vierhundert Hertz & Tyson vom Köttersbusch

Nimi Sugu HD ED Näitus Koolitus AK Muud
Bjerre e (pk) B/B 0/0 VL1, SG1     BALT J CH
Breili e C/A 0/0 SG6 KK-1   JUN SERT
Bauer i            
Bem i (pk) B/B 0/0 SG1, V1 BH EST-I (Lbz) BALT J CH, BALT CH, näituse parim varrukakoer
Bentley i (pk)     VL1      
Bolt i A/A 0/0 VL3, SG3      
Bonzo i            
Boston i A/A 0/0 VL4, SG1, V1, VA1 IPO-1, BH, AD EST-I (Lbz) ZW=88
FIN CAC, LV CAC, SERT

A-pesakond

sünd: 20.06.2013
Wunderstern Team Lisette & Sacco von Vierhundert Hertz

Nimi Sugu HD ED Näitus Koolitus AK  
Acadia e            
Acira e            
Acoma e     VL2      
Acosta e     VL6      
Acco i            
Adolf i            
Alco i     L2      
Amigo i            
Aramis i            
Arest i  A/A 0/0 L1, G1  BH, KK-3 EST-I (Lbz)  
               

Y-pesakond

sünd: 13.03.2013
Wundertern Jabata & Wunderstern Edisson

Nimi Sugu HD ED Näitus Koolitus AK Muud
Yella

e

B/B 0/0 VL1, SG2, V1  IPO-1, BH, KK-2  EST-I (Lbz) ZW=96
EST J CH, FIN CAC, EST Vet CH
Yo-Yo

e (pk)

B/C 0/0 VL1, SG1, V1  KK-1  EST-I (Lbz) EST J CH, EST CH
Yuppi

e

           

W-pesakond
sünd. 15.07.2012

Wunderstern Hallie & Wunderstern Edisson

NimiSuguHDEDNäitusKoolitus  
Whitneye    KK-1  
Winorae  VL1 KK-1  
Wivae      
Waltheri  VL3   
Winzori B/B 0/0VL2   
Wonderi      
Wuscoi  VL4   

V-pesakond
sünd: 20.05.2012

Wundertern Izar & Demant’s Cona

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Vega

e

      
Vera

e

A/A
normal (SV)
0/0
normal (SV)
VL1, SG7, V2BH, AD, IPO-1EST-I (Lbz)
SV(Lbz)
ZW=82
EST Vet CAC
Vox

i

B/B0/0VL2, SG4, V5KK-3, BH, IPO-2, BC-2EST-I (Lbz)ZW=100
EST J CH

U-pesakond
sünd: 11.03.2012
Aussenhaus Ingel & Marat von Fidelius

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Ulricae (pk)B/B0/0VL1, SG1EST J CH
Umbrellae (pk) –
UrseleB/B0/0VL4, SG4, V7IPO-1, KK-1, BHEST-I (Lbz)ZW=81
UrsulaeB/B0/0VL2, SG2, V6IPO-1,BH,ADEST-I (Lbz)ZW=81
Ulleri
UlrichiVL6
UmbertoiB/B0/0VL1BH
Urbani
UrsusiB/B0/0VL3
UsheriVL1
Ustawi
UxoiVL7

S-pesakond
sünd. 02.03.2011

Wunderstern Felicitala & Ustinov vom Römerland

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Spartacus

i

C/C0/0VL1, SG1, V7IPO-1, KK-3, BHEST-I (Lbz)EST J CH

R-pesakond
sünd. 26.02.2011

Wunderstern Jabata &  Shicco von der Freiheit Westerholt

NimiSuguHDEDNäitus   
Rhicco

i (pk)

  VL1, SG1   

P-pesakond
sünd. 14.12.2010

Aussenhaus Ingel & Wunderstern Germann

NimiSuguHDEDNäitus   
Perleye   
Pippye   
Preciliae   
PrettyeVL1   
Palmeri (pk)   
PedroiVL3   
PeleiVL1   
Poysoni   

O-pesakond
sünd. 27.05.2010

Hera Loo Betsy  & Wunderstern Edisson

NimiSuguHDEDNäitusMuud  
OdeliaeVL2, SG8EST J CH  
Otthi   
Ottohi (pk)   
Ottwini   

N-pesakond
sünd. 07.03.2010
Kronis Kändrewa & Jambo vom Schollweiher

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
NajaeB/B0/0VL1, SG2, V11BH, AD, IPO-1EST-I (Lbz) 
Norahe  VL1   
Nathani (pk)      
Nelsoni (pk)      
NordiA/B0/0VL1, SG1, V3IPO-1, BH, AD, KK-1EST-I (Lbz)EST J CH, EST CH
Notchi (pk)      

M-pesakond

sünd. 08.09.2009
Aussenhaus Ingel & Wunderstern Genf

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Mambae
ManiaeA/B0/0VL4, SG4BH, KK-1
Marellae
Martinae (pk)
MillaeB/C0/0SG4
MystikaeVL6
MachoiA/A0/0VL2, SG4KK-1EST J CH
Massai
MazeratiiB/A0/0
MyythiC/C0/0VL6, SG1, V1IPO-2, BC-3, BH, AD, KK-3EST-I (Lbz)EST CH, EST Vet CH

L-pesakond
sünd. 12.09.2009

Wunderstern Dalissima & Vanos van Noort

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Team LisetteeB/B0/0VL3, SG2, V5KK-2, BHEST-I (Lbz)
Team Las VegasiD/C1/0VL1, SG1, V1, VA2KK-3, BH, IPO-3EST-I (Lbz)EST J CH, LVA JCH, EST CH, LVA CH, näituse parim varrukakoer
B/C1/1
noch zugelassennormal

K-pesakond
sünd. 20.06.2009

Wunderstern Becher Zafir & Bruno von Vierhundert Hertz

NimiSuguHDEDNäitus   
KamiraeVL1, SG   
KaironiB/B   
Karsteni   
KentaroiC/C0/0VL1, SG3   

J-pesakond
sünd. 10.08.2008
Kronis Kändrewa & Bruno du Val D’Anzin

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Jabata

e

A/A1/2VL1, SG2KK-3, BH, ADEST-II (2011-2012)EST J CH
Jadell

e

B/B0/0VL2, SG2, V1, VA1KK-1, BH, AD, SchH-2SV Kkl-1 (Lbz)EST J CH, EST CH
Janeta

e

A/C2/0VL2, SG1BHJUN SERT, EST SERT (2x), CACIB (2x)
Joop

i

A/A0/0VL1, SG1, V1, VA5KK-3, BH, AD, PJK-1, IPO-3EST-I (Lbz)EST J CH, EST CH
Juventus

i

B/A0/0VL4, SG1KK-3, BH, IPO-1EST-I (Lbz)

I-pesakond

sünd. 25.06.2008
Aussenhaus Ingel & Wunderstern Darantino

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontroll 
Igashoe 
Immye 
Ineze (pk) 
IzareB/B0/0SG, V8KK-1, BHEST-I (Lbz) 
ItaliaeC/C0/0VL2, SG7AD, KK-2EST-I (2014-2015) 
Iwonae 
Iani 
Ibseni 
Issaci 
Iwani (pk)KK-1 

H-pesakond

sünd. 23.06.2008
Hera Loo Betsy & Yankee vom Altenberger Land

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontroll 
HallieeB/B0/0VL1, SG4KK-1EST-I (2013/2014) 
Harleeni 
Handoi 
Harrisoni 

G-pesakond
sünd. 28.07.2007
Kronis Kändrewa & Quantum von Arminius

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Genf

i

A/A0/0VL1, SG1, V1, VA2KK-2, BH, AD, IPO-2SV Kkl-1 (Lbz)EST J CH, LTU JCH, EST CH, LVA CH, EST Vet CH
Germann

i

A/A0/0VL1, SG2, V5KK-2, BH, ADEST-I (Lbz)EST J CH
Gibson

i

A/B0/0VL1, SG1, V4KK-3, BHEST-I (2015/2016)EST J CH, BALT Vet CH
Greit

i (pk)

SG1

F-pesakond

sünd. 27.08.2006
Hera Loo Betsy & Wunderstern Becher Zilver

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
FelicitalaeA/A0/0VL2, SG1, V11KK-1, BHEST-I (Lbz)
FandoriA/A0/0VL2, SG3
FerdinandiVL3JUN SERT (2x)
Fidelioi
Forrest Gumpi(pk)KK-2, BH
Francisco FerreiKK-1

E-pesakond

sünd: 25.01.2006
Aussenhaus Ingel & Arko vom Butjenter Land

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Elaizae (pk)
ElectraeA/A3/3VL8
Ellorae (pk)
Elyseee (pk)
EscadaeB/B0/0VL7, SGKK-2, BH, ADEST-II (Lbz)
Ettye (pk)
Eastwoodi (pk)
EdissoniB/B0/0VL1, SG1, V1KK-1, BH, ADEST-I (Lbz)EST CH, EST Vet CH näituse parim varrukakoer (6x)
Einsteini (pk)
EldoradoiB/BG
Emporioi – –VL5
Exoi – –VL4, SG2

D-pesakond
sünd. 25.08.2005

Kronis Kändrewa & Quentin Karanberg

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Dalissima

e

B/B0/0VL1, SG1, V1, VA1SchH-3, KK-3, BH, ADEST-I (Lbz)EST J CH, EST CH, LVA CH, Vet SERT, LVA Vet SERT, LTU Vet SERT
Damascus

i

B/B0/0SP1KK-1, BHSERT
Darantino

i

B/B0/0VL1, SG1, VKK-1, BH, SchH-1, ADKkl-1 (2008-2009)EST J CH

Cpesakond
sünd: 28.05.2005
Fest Kiefer Gillda & Estrellest Extasy

NimiSugu      
Caccy

e

      
Cleopatra

e

      
Carry

i

      

B-pesakond
sünd. 11.10.2004

Kronis Kändrewa & Sensen Mann Atlas

NimiSuguHDEDNäitusKoolitusAretuskontrollMuud
Becher ZafireA/A0/0VL3, SG7, V5SchH-1, KK-1, BH, ADEST-I (Lbz)SERT (2x)
Becher Zarinae (pk)
Becher Zauberi
Becher ZilveriA/A0/0VL2, SG1, V2SchH-3, KK-3, BH, ADEST-I (Lbz)näituse parim varrukakoer (3x), SERT (2x), EST Vet CH

A-pesakond
sünd: 15.06.2004
BarWaxan A’riginal & Kronis Agnessa

NimiSugu      
 Agnetae      
 Atenciae