Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Kennel Wunderstern | November 30, 2020

Mine üles

Üles

BSZS 2011 Nürnberg

GHKLR – Reinhardt Meyer GHKLH – Hans-Peter Rieker
VA1 *Remo v. Fichtenschlag 15.05.07
(Ray Fichtenschlag – Thora Fichtenschlag)

VA 7 BSZS 2009 Remo vom Fichtenschlag
VA1 Jaci vom Eichenplatz
(Yukon von der Bastille – Alisha vom Eichenplatz)
VA1 BSZS 2011 Jaci vom Eichenplatz
VA2 *Quattro v.d. Partnachklamm 11.03.08
(Zamp Thermodos – Ora Müdesheimerland)
SG1 JKLR 2009 Quattro von der Partnachklamm ED: normal
VA2 Nathalie von Alcudia 08.11.2007
(Ober von Bad-Boll – Jessy von Alcudia)
VA2 BSZS 2011 Nathalie von Alcudia
VA3 *Ustinov v. Römerland 15.09.06
(Quantum Arminius – Kira Lacroz)
VA7 , VA1 (IT) Ustinov vom Römerland
VA3 Zara von der Zenteiche 12.06.2008
(Furbo degli Achei – Kelly von der Zenteiche)
VA3 BSZS 2011 Zara von der Zenteiche
VA4*Sultan v.d. Jahnhöhe 20.12.07
Vegas Haut Mansard – Irmi Jahnhöhe)
SG ED NORMAL Sultan von der Jahnhohe
VA4 Xsilke aus der Brunnenstraße 06.11.2008
(Bojar vom Valtenberg – Nala vom Holtkämper See)
VA4 (BSZS 2011) Xsilke aus der Brunnenstraße
VA5 *Nino v. Tronje 22.11.07
(Irok Karanberg – Nadja Jabora)
Nino von Tronje
VA5 Frau di Zenevredo 21.10.2008
(Furbo degli Achei – jemy di Zenevredo)
VA5 VA2(CSV) Frau di Zenevredo
VA6 *Paer v. Hasenborn 19.09.06
(Quenn Löher Weg – Yada Mittelwest)
V3 BSZS, SG2 BSZS Paer v. Hasenborn
VA6 Musa di Ca’San Marco 26.03.2008
(Hannibal vom Stieglerhof – Riva von Riedschlurgi)
VA6 BSZS 2011 VA1(I) Musa di Ca'San Marco
VA7 *Mentos vom Osterberger-Land
(Nando vom Gollerweiher- Quencie vom Osterberger-Land)
VA3(HOL) V2(BSZS'10) MENTOS VOM OSTERBERGER-LAND
VA7 Wendy von der Piste Trophe 05.09.2008
(Furbo degli Achei – Grace de Cuatro Flores)
VA7 BSZS Wendy von der Piste Trophe
VA8 *Peik v. Holtkämper Hof 05.11.06
(Ilbo Holtkämper See – Roma Holtkämper See)
VA2 (B) Peik vom Holtkämper Hof
VA8Viva von der Karstädter Straße 17.09.2008
(Ober von Bad-Boll – Vamy von Bad-Boll)
VA8 BSZS 2011 Viva von der Karstädter Straße
VA9 Lennox von Regina Pacis 14.02.09
(Tyson vom Köttersbusch-Coco von Regina Pacis)
SG 1 BSZS2010/EDNORM Lennox von Regina Pacis
VA9 Fenia de Los Madriles 28.01.2009
(Floro degli Achei – Gina von der Karl-May Höhle)
SG1 JHKL (BSZS 2010) Fenia de Los Madriles
VA10 Hagadahls Figo 28.11.08
(Furbo degli Achei – Hagadahls Wanda)
Hagadahls Figo
VA10 Queeni vom Thermodos 02.07.2009
(Dux de Intercanina – Conny von der Marck Clebergk)
VA10 BSZS 2011 Queeni vom Thermodos
VA11 *Guccy vom Heinrichplatz 20.12.07
(Odin vom Holtkämper Hof – Juma vom Heinrichplatz)
VA12 BSZS 2010 Guccy vom Heinrichplatz
VA11 Quana von der Biberfalle
Toras vom Roten Feld – Demy vom Melanchcton)
VA 8 BSZS 2009 Quana von der Biberfalle
VA12 Ballack zur Worringer Rheinaue
(Odin vom Holtkämper Hof – Grappa zur Worringer Rheinaue)
VA 2 BELGIEN 2011 VA12 BSZS 2011 Ballack zur Worringer Rheinaue
VA12 Melci vom Messina 30.12.2007
(Naxos vom Holtkämper See – meggi vom Messina)
VA12 GHKLH BSZS 2011 Melci vom Messina
V1 Omen vom Radhaus 27.08.09
(Remo vom Fichtenschlag – Oprah von Aurelius)
SG2 JKLR BSZS 2010 Omen vom Radhaus
V2 *Koby von Fidelius
(Godalis Tino – Ossina vom Fichtenschlag)
V7 GHKLR BSZS 2010 Koby von Fidelius
V3 Yoker vom Westervenn
(Unzo van Noort – Zaira von der Ybajo Hoeve)
SG5 JKLR BSZS 2010 Yoker vom Westervenn
V4 *Etoo aus Wattenscheid 28.03.09
(Paer vom Hasenborn – Chelsea aus Wattenscheid)
V4 BSZS 2011 Etoo aus Wattenscheid
V5 Marko vom Langenbungert 10.02.09
(Brook du Val de Bern – Ginger vom Mülheimer-Bach)
SG 6 JHKL NÜRNBERG Marko vom Langenbungert
V6 Seebacks Nash
(Vegas du Haut Mansard – Mischaland’s Trine)
VA 5 SSM 2011 Seebacks Nash
V7 Conbhairean Uno 26.10.08
(Carlon von der Sudheimer Linde – Conbhairean Linzi)
SG1 Conbhairean Uno
V8 Hatto vom Hühnegrab)
V8 GHKLR BSZS 2010 Hatto vom Hühnegrab

 

JHKLR – JHKLH –
SG1 Team Marlboro Harley 15.01.2010
(Team Marlboro Jaguar – Cim von der Waterbör)
SG1(SIEGER SCHAU DK) Team Marlboro Harley
SG1 Ilari vom Hühnegrab 17.10.2009
(Dux de Intercanina – Ornella vom Hühnegrab)
JUNGHUNDSIEGERIN Ilari vom Hühnegrab
SG2 Cobra d’Ulmental 31.10.2009
(Remo vom Fichtenschlag – Venus d’Ulmental)
SG2 JHKLR 2011 Cobra d`Ulmental
SG2 Eyla vom Winnloh 04.10.2009
(Dux de Intercanina – Nika vom Winnloh)
Vice-Siegerin JHKL 2011 Eyla vom Winnloh
SG3 Luca von der Wilhelmswarte 08.10.2009
(Ando von der Wilhelmswarte – Ina vom Frankerberger Rathaus)
V Luca von der Wilhelmswarte
SG3 Clea d’Ulmental 31.10.2010
(Remo vom Fichtenschlag – Venus d’Ulmental)
Clea d`Ulmental
SG4 Chicco Dogshof 20.12.2009
(Joker vom Eichenplatz – Oxana vom Schindbachtal)
SG 4 JHKL BSZS 2011 Chicco Dogshof
SG4 Lee vom Frankengold
(Ingodds Agassi – Daggi vom Frankengold)
SG4 BSZS 2011 Lee vom Frankengold
SG5 Ixys zur Worringer-Rheinaue 26.10.2009
(Gigolo vom Bärenschlucht – Lady zur Worringer-Rheinaue)
SG5 V Ixus zur Worringer-Rheinaue
SG5 Dschinie vom Osterberger-Land
(Nelson vom Frankengold – Dani vom Dänischen Hof)
Dschinie vom Osterberger-Land
SG6 Ilano vom Fichtenschlag
(Remo vom Fichtenschlag – Viana vom Fichtenschlag)
VA1 (B), VA2 (F) Iliano vom Fichtenschlag
SG6 Daisy von Melanchthon 08.02.2010
(Remo vom Fichtenschlag – Zad Feedback)
Daisy von Melanchthon
SG7 Isko vom Hühnegrab
(Dux de Intercanina – Ornella vom Hühnegrab)
SG7 JHKL BSZS 2011 Isko vom Hühnegrab
SG7 Karma d’Ulmental 12.02.2010
(Vegas du Haut Mansard – Lussy d’Ulmetal)
Karma d' Ulmental
SG8 Faruk von der Freiheit Westerholt 13.11.2009
(Shicco von der Freiheit Westerholt – Xambi von der Freiheit Westerholt)
V1&BSZS SG8 ED-NORMA Faruk von der Freiheit Westerholt
SG8 Blianka vom Osterberger-Land 22.10.2009
(Remo vom Fichtenschlag – Neila vom Suentelstein)
V1  SG 8 BSZS 2011 Blianka vom Osterberger-Land
SG9 Wasco del Seprio 20.12.2009
(Sammo di Casa Beggiato – Hasel del Seprio)
BSZS 2011 SG9 Wasco del Seprio
SG9 Quena vom Pendler 07.02.2010
(Remo vom Fichtenschlag – Boogie vom Pendler)
SG10 Roy del Reventino 15.10.2009
(Roy Terra Lupiae – Heppy del Reventino)
SG10 JHKL 2011 Roy del Reventino
SG10 Endy du Val d’Anzin 06.11.2009
(Dux de Intercanina – Vourasie du Val d’Anzin)
BSZS (F) 9-12 VV1 Endy du Val d'Anzin
JKLR – JKLH –
SG1 Labo vom Schollweiher 07.03.2010
(Arex von der Wilhelmswarte – Fraya d’Ulmental)
SG1 JKLR BSZS 2011 Labo vom Schollweiher
SG1 Sydney vom Pendler
(Remo vom Fichtenschlag – Corsika vom Pendler)
SG1 JKLH BSZS 2011 Sydney vom Pendler
SG2 Yankee vom Feuermelder
(Joker vom Eichenplatz – Amanda am Seeteich)
SG 2 BSZS 2011 JKR Yankee vom Feuermelder (SG1 LGZS)
SG2 Yakimo vom Feuermelder 22.04.2010
(Joker vom Eichenplatz – Amanda am Seeteich)
SG 1 Yakimo vom Feuermelder
SG3 Elim vom Overledingerland 02.04.2010
(Paer vom Hasenborn – Zimba vom Overledingerland)
SG 3 JKLR BSZS 2011, Elim vom Overledingerland
SG3 Nari vom Hühnegrab
(Zamp vom Thermodos – Ornella vom Hühnegrab)
SG 3 BSZS 2011 Nari vom Hühnegrab
SG4 Barù di Croce Santo Spirito 03.03.2010
(Vegas du Haut Mansard – Zeta del Murnighello)
SG4 BSZS 2011 Barù di Croce Santo Spirito
SG4 Quenna vom Regina Pacis 21.05.2010
(Arex von der Wilhelmswarte – Fabia vom Agilofinger)
SG4 BSZS 2011 Quenna vom Regina Pacis
SG5 Remos vom Hühnegrab 12.08.2010
(Quattro von der Partnachklamm – Hedi vom Hühgegrab)
VV 1 (LGZS)SG 5 BSZ Remos vom Hühnegrab
SG5 Faya vom Adelschlag 08.03.2010
(Vegas du Haut Mansard – Gila vom Hause Kampenhuber)
SG5 BSZS 2011 Faya vom Adelschlag
SG6 Avatar von Media
(Sultan von der Jahnhöhe – Oska von Media)
V Avatar von Media
SG6 Stella vom Grafenbrunn
(Gerry vom Grafenbrunn – Chanell degli Achei)
Stella vom Grafenbrunn
SG7 Pacco vom Langenbungert 25.05.2010
(Remo vom Fichtenschlag – Ankaa vom Nadelhaus)
VORZÜGLICH 1 Pacco vom Langenbungert
SG7 Dea di Casa Luca
(Homar dei Colli di Uzzano – Mara Beta Pictoris)
SG 1° Dea di Casa Luca
SG8 Flyn vom Holtkämper Tor 23.07.2010
(Morret vom Holtkämper Tor – Onja vom Holtkämper Tor)
Flyn vom Holtkämper Tor
SG8 Inara von der Piste Trophe 26.10.2010
(Tyson vom Köttersbusch – Zenzi vom Zellergrund)
SG8 BSZS 2011 Inara von der Piste Trophe
SG9 Cedric Team Agrigento
(Dubai de Mazet des Salins – Patria vom Ersten Platz)
Cedric Team Agrigento
SG9 Veneze Gucci
(Elmo vom Hühnegrab – Vicki vom Grefenbrunn)
SG10 Hutsch vom Lärchenhain
(Remo vom Fichtenschlag – Mega vom Holtkämper See)
SG 10 NÜRNBERG Hutsch vom Lärchenhain ED normal
SG10 Ziki del Seprio 09.03.2010
(Puma d’Ulmental – Pischa del Valcuvia)
SG 10 - BSZS 2011 Ziki del Seprio

 

error: Content is protected !!